Ночью из Тюмени депортировали 16 нелегалов

14:30 04 июля 2014
Минувшей ночью сотрудники миграционной службы выдворили из Тюмени 16 нелегалов из Азербайджана. Около 5 часов утра иностранцев отправили самолетом до Баку в сопровождении конвоя.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УФМС России по Тюменской области, всего с начала года из региона депортировали 388 нелегалов, что в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это связано с ужесточением законодательства.

До решения суда иностранцы находятся в спецприемнике на улице Харковской. После работники службы судебных приставов провожают их до государственной границы – в Ишиме, Курганской области, в аэропорты "Кольцово" и "Рощино".

Напомним, без регистрации иностранный гражданин вправе находится на территории нашего государства не более 90 суток. Согласно действующему законодательству, дорога в Россию нарушителям закрыта на 5 лет. Расходы за перелет выделяются из бюджета РФ, потом они компенсируются родиной депортируемого, реже - родственниками. Кроме того, мигранты обязаны выплатить штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024