Платная музыка "ВКонтакте" - как отреагировали пользователи?

14:50 30 июня 2014

В выходные в сети появилась информация о легализации музыки "ВКонтакте" - теперь за нее придется платить. Пользователи социальной сети уверены, что такой ход не решит вопросов пиратства.
 
Например, в обсуждении этой новости появлялись такие комментарии (грамматика всех авторов сохранена): "будут в лс закидывать музыку, с другими названиями загружать и т.д. если даже весь вконтакт станет платным, останется еще целая пачка других бесплатных сервисов. в том числе с бесплатным музлом, фильмами и всем чем хочешь", - пишет Илья Мерзляков. Лена Кириенко нашла свой выход из ситуации: "платной? так сейчас любимую музыку на ноут быстро скину".
 
Сергей Сергеевич предрекает крах соцсети из-за этого решения: "После этого вконтакте закроется, ибо только на этом контенте там все и держится". А Edward Moorodian говорит о силе русского духа: "Сначала "они" запретили пиратские диски, но появились торренты. Теперь "они" пытаются запретить торренты! Русский человек скорее научится передавать файлы силой мысли или через утюг, чем будет платить за это!".
 
Некоторые пользователи вовсе не переживают по этому поводу: "Не велика потеря. Исполнители которых я слушаю не связаны с крупными лейблами и часто сами выкладывают свою музыку в свободный доступ", - говорит Вильям Эсквайр.
 
Действительно, после принятия такого решения многие пользователи просто перейдут на другие порталы с бесплатной музыкой. Кроме того, платным станет не весь контент, а лишь его часть - до 30% всех аудиозаписей, размещенных в "ВКонтакте". Около 40% в принципе не требуют получения каких-либо прав, так как размещены самими артистами, без участия студий и лейблов, либо фонограммами не являются. После подписания соглашения около 70% аудиоконтента соцсети становится легальным, а вот лицензировать остальное — задача нового агрегатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024