Большинство тюменских выпускников собираются переехать в другой город

11:30 20 июня 2014

Многие тюменские выпускники собираются переехать в другой город для получения образования. Это выяснилось по результатам опросов, проведенных молодежным пресс-центром "Стрижи".
 
В связи с приближающимися выпускными "Стрижи" провели ряд опросов, в которых узнали о планах вчерашних школьников на "жизнь после школы". В одном из них спрашивалось, планируют ли выпускники остаться в Тюмени после окончания учебы: 40,5% опрошенных заявили, что любят свой город и останутся здесь для дальнейшего обучения; 25% выпускников не хотят переезжать, но это необходимо для их образования, 22% - желают уехать из Тюмени как можно быстрее, а 12,5% опрошенных до сих пор не определились в этом вопросе.
 
В другом опросе выяснялось, куда вчерашние школьники пойдут дальше. Абсолютное большинство, 82%, выбрало вариант с высшим образованием; 4% - собираются получить среднее-профессиональное образование; 5% желают отдать долг Родине, отслужив в армии, а 3% сразу после школы устроятся на работу. 6% оказались не готовы к такому вопросу и ответили, что еще не знают, чем займутся после школы.
 
Также у выпускников узнали, сколько денег они готовы потратить на организацию выпускного и покупку одежды. Это событие считается знаковым в жизни, но оно происходит лишь однажды – стоит ли тратить огромные суммы на этот праздник?
 
31,5% выпускников собираются уложиться в 5000 рублей, 30% готовы потратить на покупку наряда и организацию праздника от 5000 до 10000 рублей, примерно столько же человек - 29% - рассчитывают устроить себе запоминающийся день на сумму от 10000 до 15000 рублей. На большие деньги готовы раскошелиться заметно меньшее количество людей – 4% потратят на выпускной от 15000 до 20000 рублей и 5,5% более 20000 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024