Россияне считают, что в Тюмени живут вежливые люди

14:00 19 июня 2014

Тюмень – один из самых "вежливых" городов страны, а Москва – самый хамоопасный. Такое мнение высказали россияне - участники опроса, проведенного РИА "Новый Регион".

Сначала опрос на тему: "В каких городах живут самые вежливые люди?" провели в Москве. И предложили на выбор 15 мегаполисов. Из 1,5 тысяч респондентов большинство назвали Санкт-Петербург. Челябинск вместе с Омском оказались на последнем месте, Екатеринбург – на третьем месте с конца, а сама Москва скромно замкнула пятерку самых невежливых городов.

В регионах с такой оценкой не согласились. "Новый Регион" предоставил возможность высказаться всем своим читателям, не зависимо от места их проживания. В список были включены миллионники, ряд региональных центров и Сочи как столица российских курортов.

Почти 31% участников опроса заявили, что чаще всего с хамством они сталкивались в Москве. В пятерку самых невежливых городов вошли Екатеринбург – 4,9%, Ростов – на – Дону – 2,97%, Сочи – 2,92% и Челябинск – 2,82%. Омск, разделивший в московском опросе пальму невежливого первенства с Челябинском, на этот раз оказался во второй половине списка, пропустив вперед "культурную столицу": Омск набрал 2,14% голосов, а Санкт-Петербург – 2,55%. Самыми незлобливыми оказались Тюмень и Кемерово – лишь по 1,77% респондентов сообщили, что чаще всего сталкиваются с хамством в этих городах.

8,65% участников опроса отметили невежливость своих собственных городов, а почти 15% заявили: "В России везде живут вежливые люди".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024