Минимальный порог оценки ЕГЭ по математике снижен из-за плохих результатов выпускников

17:25 17 июня 2014

Рособрнадзор снизил минимальный порог оценки обязательного ЕГЭ по математике с 24 до 20 баллов из-за большого числа школьников, не справившихся с экзаменом.  

Как отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, понижение минимального балла по математике связано с объективным проведением ЕГЭ в 2014 году. Он уточнил, что речь идет о минимальном пороге для получения аттестата, а не для зачисления в вузы, пишут РИА Новости.

Экзамен по математике в этом году написали хуже, чем в предыдущем. В частности, снизилось число работ по математике, написанных на высокие баллы. Так, например, на 100 баллов этот экзамен написали 64 человека, в то время как в 2013 году их было 536, сообщает Интерфакс.

В Минобрнауки этот факт объяснили увеличением уровня прозрачности ЕГЭ. "Уже сейчас можно отметить, что принятые меры для обеспечения прозрачности экзаменационных процедур позволили существенно снизить количество высокобалльников и стобалльников", - заявили в пресс-службе ведомства.

Ранее Рособрнадзор понизил минимальные баллы ЕГЭ по второму обязательному предмету – русскому языку, установив его на уровне 24 баллов вместо 36 баллов, требовавшихся ранее. Данные меры были предприняты по тем же причинам.

Теги: ЕГЭ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024