ЕГЭ по математике: в Тюменской области тестовый балл 61 выпускника - 80 и более

15:00 17 июня 2014

Выпускники школ Тюменской области 5 июня 2014 года сдавали единый государственный экзамен по математике. Участие в экзамене приняли 7 тыс. 442 человека.

При оценке результатов ЕГЭ Рособрнадзором устанавливается минимальное количество тестовых баллов по каждому образовательному предмету. Так, для сдачи ЕГЭ по математике выпускникам необходимо было набрать не менее 20 баллов. В Тюменской области тестовый балл 61 выпускника составляет 80 и более баллов, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе департамента образования и науки Тюменской области

В период с 16 по 19 июня 2014 года организована сдача ЕГЭ в резервные дни. Сдать экзамен в резервные дни могут участники, у которых совпали сроки проведения ЕГЭ по отдельным учебным предметам, а также не сдававшие ЕГЭ или не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам.

В понедельник, 16 июня, выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию, иностранным языкам, биологии, информатике и ИКТ. Во вторник, 17 июня, выпускники участвуют в экзамене по географии, химии, литературе, истории и физике. ЕГЭ по русскому языку сдают в резервный день 18 июня, математику – 19 июня. 

В случаях несогласия с полученными баллами ЕГЭ участники экзамена могут в течение двух рабочих дней подать заявление на апелляцию. В настоящее время прошли заседания апелляционных комиссий по географии и литературе. Во вторник, 17 июня, состоится комиссия по русскому языку, 19 июня – по математике. Как отмечают члены Государственной экзаменационной комиссии, количество заявлений и характер апелляций остались на уровне прошлого года.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024