Последний звонок в Тюмени: почти 9 тысяч школьников станут взрослыми

09:00 23 мая 2014

Последний звонок прозвучит сегодня, 23 мая, в тюменских школах для 3 тысяч выпускников 11-х классов и 5,7 тысяч девятиклассников, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе департамента образования Тюмени.

По традиции, в этот день во всех школах города пройдут торжественные линейки и праздничные концерты. Выпускники услышат напутственные слова от директоров и учителей своих школ.

Розничная продажа алкоголя в городе сегодня, как и в день последнего звонка в прошлом году, запрещена. Чтобы обеспечить безопасность проведения всех праздничных мероприятий, администрация Тюмени подписала соответствующее постановление.

Последний звонок – это праздник, который извещает об окончании учебы и начале экзаменов. Впереди у школьников серьезное испытание – государственная итоговая аттестация. Первый экзамен ЕГЭ 26 мая предстоит сдать тем, кто выбрал литературу и географию.

Обязательный экзамен по русскому языку пройдет 29 мая, по математике – 5 июня. Завершают аттестационную эстафету экзамены по обществознанию и химии 11 июня, после чего до 19 июня будут назначены резервные дни для сдачи экзаменов.

Молодежный пресс-центр "Стрижи" провел опрос среди тюменцев в социальной сети "Вконтакте". Последний звонок - это праздник, который ждут выпускники или одно из самых важных событий в их жизни, именно так ответили 43 из 67 опрошенных выпускников. В меньшинстве остался вариант – "очередное скучное мероприятие", за которое проголосовало 24 тюменца.

150 горожан приняло участие в опросе: "Будете ли вы скучать по школе?", 52 из которых уверены, что будут скучать, и клянутся навещать учителей, еще 8 человек выбрали ответ "А можно я еще останусь в школе?".

Количество тех, кто поделился тем, что мечтает поскорее выпуститься из школы меньше в два раза. А вот мнения тех, кто уже закончил школу разделились почти поровну – 35 бывших выпускников скучает по школе, а 29 человек не питает к ней никаких трепетных чувств.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024