Тюменец участвует в выборах в Общественную палату РФ – как поддержать кандидата?

11:42 19 мая 2014

Интернет-голосование в Общественную палату РФ проходит с 1 по 30 мая 2014 года, в нее будут выбраны 43 человека из 267. Одним из претендентов является Андрей Потапов, известный спортсмен и общественный деятель из Тюмени.
 
Общественная палата – это организация, через которую происходит связь граждан Российской Федерации с органами власти. Иметь представителя своего региона в палате – большой плюс для жителей Тюменской области.
 
Андрей Потапов – мастер спорта международного класса по каратэ, победитель чемпионатов России и Европы. Имеет два высших образования по направлениям "Физическая культура и спорт" и "Юриспруденция". С 2007 года - президент Федерации каратэ Тюменской области, а в 2012 году был избран вице-президентом Федерации Каратэ России, где занимается повышением качества организации крупных спортивных соревнований и курирует вопросы развития каратэ в студенческой среде.
 
Тюменский претендент на место в Общественной палате является организатором многих социальных проектов, нацеленных на популяризацию здорового образа жизни среди населения. Фестивали "Стальной характер", "Здравый смысл", проекты "Чистый город", "Турник в каждый двор" и многие другие – всё это работа Андрея Потапова.
 
Отдельно стоит рассказать о проекте "Общественный контроль", целью которого является предотвращение правонарушений в сфере торговли алкогольной и табачной продукцией. За время существования этого проекта проведено более 50 общественных рейдов, более 10 тренингов на повышение правовой грамотности для молодежи, предотвращено более 30 правонарушений.
 
Кроме этого, Потапов является победителем федерального проекта "Молодежные праймериз 2011" и областного общественного конкурса "Гордость Тюменской области-2012" в номинации "Политика".
 
"В рамках своей общественной деятельности в Тюменской области мы реализуем ряд проектов, направленных, в первую очередь, на формирование здорового образа жизни у молодёжи. Я считаю, что Общественная палата РФ - это отличный инструмент, который может позволить мне повлиять не только на улучшение общественного климата у нас в регионе, но и даст возможность расширить наши проекты за его пределы", - говорит Андрей Потапов.
 
В голосовании за кандидатов в Общественную палату принять участие могут все граждане России, достигшие 18 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на портале государственных услуг, а затем, используя полученные логин и пароль, войти на сайт 2014.oprf.ru и отдать свой голос.
 
Чтобы пройти регистрацию на Портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru, потребуется заполнить несколько анкетных форм, будут необходимы данные паспорта и номер СНИЛС. Затем подтвердить заявку по электронной почте и с помощью мобильного телефона и получить код активации для доступа в личный кабинет на портале госуслуг в офисе ОАО “Ростелеком” г.Тюмени по адресу ул. Республики 94 (занимает 2-3 минуты) или ул. Перекопская 15 ( 5 корпус ТюмГУ). После чего активировать учетную запись на Портале госуслуг.
 
Чтобы выбрать тюменского претендента, нужно зайти на сайт Общественной палаты (http://2014.oprf.ru) Российской общественной инициативы (https://www.roi.ru) в раздел Голосование, посвященный выборам. Используя функции фильтров и поиска по каталогу кандидатов и НКО, зайти в раздел "Социальная поддержка граждан" найти анкету представителя Тюменской области, выдвинутого Фондом поддержки спорта и общественного правопорядка, Андрея Потапова (http://2014.oprf.ru/candidates/person/428/) и нажать кнопку "Отдать голос".
 
После нажатия на кнопку "Отдать голос" вы будете переправлены на сайт Российской общественной инициативы, где и будет технически проходить подсчет голосов. Этот переход практически незаметен, поскольку внешний вид сайта на экране изменится совсем немного (добавится логотип РОИ).
 
Голосование доступно после авторизации на сайте РОИ. Для авторизации на сайте РОИ необходимо ввести пароль и логин, используемые для доступа на Портал госуслуг. Если вы авторизованы на сайте РОИ, появится сообщение, что Ваш голос принят. Если не авторизованы – будет предложено авторизоваться или зарегистрироваться.

Теги: выборы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024