Александр Мильченко: рынок строительства России стабилен

10:50 23 апреля 2014

Глава правительства России Дмитрий Медведев представил отчет о работе кабинета министров. Анализируя выступление премьер-министра по итогам деятельности правительства, генеральный директор группы компаний "Строительство. Бизнес. Коммерция" Александра Мильченко комментирует: рынок строительства развивается уверенно и стабильно, в том числе и благодаря поддержке государства.
 
"Как отметил в своем докладе Дмитрий Медведев, в 2013 году построено 70,5 млн. кв. м. жилья, не менее 25 млн. кв. м. экономкласса возведут к 2017 году. Учитывая вариативность социальных программ, это значительно повышает возможности молодых семей улучшить жилищные условия. Такие поддержки и инициативы государства стабилизируют рынок строительства", - говорит Александр Мильченко.
 
Эксперт подчеркивает, что средства, которые власть вкладывает в отрасль, позволяют производителям сосредоточиться на создании инноваций и технологий, которые делают сферу строительства и недвижимости более современной, экономичной и экологичной.
 
"Строительство – это гонка разработок. А при поддержке государства ученые могут сконцентрироваться на своей непосредственной работе. Думаю, что в будущем ситуация измениться только в лучшую сторону", - сказал специалист.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024