Эксперт: в Тюменской области есть гарантии успешного развития строительного рынка

17:07 16 апреля 2014

Рынок строительства и производства, связанного с этой отраслью, - один из ключевых в вопросах развития городской инфраструктуры. Оценивая работу регионального правительства в этом направлении, эксперты смело говорят о выдающихся результатах. Органы власти играют роль гаранта создания оптимальной среды для строительных предприятий.
 
Так комментирует отчет губернатора Тюменской области Владимира Якушева о работе правительства в 2013 году директор группы компаний "Строительство. Бизнес. Консалтинг" Александр Мильченко.
 
"Важно то, что когда идет речь о строительстве, то имеется в виду не только жилищная и коммерческая недвижимость, а инфраструктура в целом. Властям удалось озаботить застройщиков отсутствием социальных объектов – детсадов, школ, больниц, досуговых учреждений – в новых микрорайонах. Теперь эти объекты стали неотъемлемой частью новых проектов застройки", - говорит эксперт.
 
Александр Мильченко подчеркивает, что именно этот факт позволяет говорить о здоровом развитии важного сегмента экономики. "Анализ перспектив тюменского рынка строительства, в том числе и производства сопутствующих материалов, показывает – что регион не просто находится в числе российских лидеров, но и задает тенденции в этом сегменте. Успех обусловлен общей политикой правительства, в частности, в сфере привлечения инвестиций", - отмечает специалист.
 
Напомним, что в регионе в 2013 году введено 1,4 млн. кв. м жилья. Больше половины из них (53%) – экономкласса.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024