Александр Мильченко: развитие строительной сферы региона – это сотрудничество бизнеса и власти

16:12 08 мая 2014

Сфера строительства и развитие инфраструктуры в Тюменской области стало одной из лучших по всей России благодаря взаимодействию бизнеса и власти, отметил директор группы компаний "Строительство. Бизнес. Коммерция" Александр Мильченко, комментируя онлайн-конференцию губернатора Тюменской области Владимира Якушева 6 мая.
 
Глава региона в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона, экспертов и журналистов. В том числе, Владимиру Якушеву задали сразу несколько вопросов, касающихся сферы строительства. Так, губернатор отметил, что на уровне регионального правительства и муниципалитета проведена огромная работа по утверждению нового генплана. "Нам приходилось и приходится встречаться с застройщиками, проговаривать вопросы строительства дополнительных парковок, расширения дворов. Тема непростая. … В восьми из десяти случаев нам удалось договориться", - сказал Владимир Якушев.
 
По мнению Александра Мильченко, именно диалог, следовательно, и понимание ситуации позволили вывести сферу строительства, а значит и городскую инфраструктуру, в лидеры по России.
 
"Все нацелены на результат. Для компаний – расширить свой бизнес, для государства – создать оптимальные условия для жизнедеятельности. Когда удается эти две цели объединить, найти общий язык между бизнесом и властью, то развитие как отдельно взятых отраслей, так и общества в целом переходит на новый уровень. Важно, что в Тюменской области взаимопонимание удалось достичь в одной из ключевых сфер – создании инфраструктуры", - считает эксперт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024