Тюмень за день: 18 апреля

18:20 18 апреля 2014

Пасха в Тюмени: что? где? когда?

Православные тюменцы готовятся к Светлому Христову Воскресению. В эти минуты в тюменских храмах проходят вечерни Великой пятницы ("Вынос Плащаницы"), посвященные погребению Спасителя. Чуть позже состоится чин Погребения: Плащаницу обнесут вокруг храма, после чего она вновь будет установлена посередине до вечера Великой Субботы.

Как рассказал корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" пресс-секретарь Тобольской митрополии Григорий Мансуров, праздничные пасхальные богослужения в местных церквях начнутся уже в субботу вечером, около полуночи, и завершатся крестным ходом.

Выходные порадуют тюменцев хорошей погодой

Небольшой дождь может пролиться над Тюменью в пятницу днем, зато выходные обещают быть теплыми и солечными - идеально для отдыха на природе или прогулок по городу.

Так, по прогнозу Gismeteo.ru, в субботу днем температура воздуха поднимется до плюс 11, осадков при этом абсолютно не предвидится и небо будет чистым. Такая же погода ожидается в воскресенье.

Тюменские дороги - одни из самых безопасных в России?

Дороги Тюменской области занимают второй место в Росси по показателям безопасности. Таковы данные рейтинга Межрегионального общественного центра "За безопасность российских дорог", составленного по итогам января – марта 2014 года.

В зеленой зоне лучших Новосибирская область уступила лидерство Москве и покинула тройку лидеров. По итогам трех месяцев 2014 года новосибирцев по безопасности "объехали" так же Тюменская, Белгородская и Курская области. В Москве с наступлением ранней весны наблюдается увеличение количества мелких ДТП, однако число тяжелых и смертельных травм на общем фоне несколько снизилось.

Клещи в Тюменской области активизировались - от вирусного энцефалита спасёт иммуноглобулин

С приходом теплой погоды в тюменских лесах активизировались клещи. Первые случаи укусов дали медикам повод напомнить жителям региона о важности мер специфической профилактики клещевого вирусного энцефалита - вакцинации и введения противоклещевого иммуноглобулина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024