Завод по переработке рыбы в Молодежном: началось обустройство территории

14:00 17 апреля 2014

Реализация самого крупного в регионе проекта по переработке рыбы полным ходом идет в Тюменском районе в поселке Молодежный. Специалисты налаживают оборудование, завершается строительство административного здания, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в управлении информационной политики Тюменского района.
 
По словам президента члена НП "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области", ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот" Руслана Цицкиева, пришло время благоустройства территории: "Остается проблема с дорогой к производству. Сейчас она в неудовлетворительном состоянии, но есть понимание куда двигаться. Идеальным нам представляется вариант, когда появится дорога, которая идет не через весь поселок, а выходит сразу на федеральную трассу", - говорит специалист.
 
По его словам, одна из своих главных текущих задач на ближайшее будущее - мелиорация озер, которых в Тюменской области очень много. "Долгое время с ними никто не работал, многие из них оказались заболоченными. Имея такой водный ресурс, не можем полноценно заниматься рыборазведением. Хотя у нас есть навыки и умения помочь рыбе перезимовать, когда толщина льда большая и есть угроза замора. Поэтому мы бы хотели выйти на областное правительство с просьбой рассмотреть варианты поддержки по приобретению оборудования для мелиорации. Это большие затраты. Тысячи гектар озерной глади, которую нужно приводить в порядок", - сказал Руслан Цицкиев.
 
Некоммерческое партнерство "Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области" создано в 2011 году. В настоящее время в состав организации входят 17 сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Основные задачи, которые решает НП: взаимодействие с органами государственной власти по вопросам формирования и реализации агропродовольственной политики и государственной поддержки отрасли, представление и защита интересов товаропроизводителей АПК Тюменской области, изучение и распространение опыта внедрения передовых технологий, современных форм, методов организации и управления сельскохозяйственным производством, популяризация сельского образа жизни, повышение престижности сельских профессий среди молодежи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024