"Весенняя неделя добра" познакомит тюменцев с работой волонтеров

09:45 17 апреля 2014

"Весенняя неделя добра" стартует в тюменских торговых центрах "Колумб" и "Галерея Вояж" 19 апреля. Цель мероприятия  – привлечь горожан к добровольной помощи нуждающимся, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике.

В этот день с 16.00 для всех, кто желает познакомиться с работой волонтеров, будут организованны информационные столы, где можно будет записаться в ряды добровольцев. А пока гости оценивают информацию и принимают решение, их своими выступлениями порадуют детские творческие коллективы города.

"Если у Вас не было времени сделать доброе дело в течение года, сделайте его на "Весенней неделе добра". Как показывает опыт прошлых лет, сделав хоть одно доброе дело в рамках этой недели, многие горожане присоединяются к волонтерам и регулярно принимают участие в добровольческих акциях", - говорит специалист по работе с волонтерами центра внешкольной работы "Дзержинец" Александра Акулина.

Из года в год в мероприятиях "Весенней недели добра" участвуют десятки организаций: общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, среднего и начального профессионального образования, вузы, общественные организации и просто неравнодушные тюменцы.

В прошлом году свои мероприятия провели 174 организации с общим количеством волонтеров более 1500 человек.

Усилиями волонтеров были проведены десятки субботников, акции по оказанию помощи животным и по благоустройству придомовых территорий, благотворительные сборы одежды, канцтоваров для детей–сирот, была оказана адресная помощь ветеранам, на протяжении всей недели работали "Книжный обменник" и "Добро-ярмарка".

Организаторы ожидают, что прошлогодний рекорд по числу участников добровольческих акций в этом году будет побит – на сегодняшний день уже подано более полусотни заявок.

Присоединиться к волонтерскому движению в этом году можно будет на базе школ №№ 35, 39, 44, 46, 50, 51, 57, 91, 92, ДЮЦ "Гайдаровец", центров развития творчества детей и юношества "Бригантина", "Ровесник", СДЮСШОР № 1, Тюменского железнодорожного колледжа, Тюменского лесотехникума, Тюменского коммерческо-финансового колледжа, Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства и многих других учреждений.

По словам организаторов, в этом году не будет строгого регламента по тематике мероприятий – те, кто подал заявки, сами придумывают тему мероприятия и решают, в какой день его провести.

Для получения более подробной информации об условиях участия в "Весенней неделе добра" можно позвонить по номеру телефона: 68-41-22.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024