"Дебют" состоится для юных тюменских актеров и режиссеров

14:15 09 апреля 2014

Фестиваль-конкурс спектаклей "Дебют" пройдет в МАОУ ДОД ДЮЦ "Старт" с 27 по 29 апреля. Открытие состоится 27 апреля в 12.00.

На фестивале представят работы конкурсантов в двух номинациях: сцена и композиция. Уже подано десять заявок на участие от детских-юношеских центров "Авангард", "Вероника", "Грант", "Ровесник", "Старт". Возрастная группа – дети от 7 до 16-18 лет.

Театр "Эврика" центра "Старт" ведет активную подготовку к фестивалю-конкурсу. На суд зрителей они представят три работы. Участники старшей группы покажут спектакль по водевилям Антона Чехова "Предложение" и "Медведь", ребята из средней группы - по сказке Астрид Лингрен "Пеппи длинныйчулок". Ребята из младшей возрастной категории подготовят театрально-поэтическую сценку "Играем, как читаем", где юные актеры продемонстрируют свои навыки не только в актерской игре, но и в ораторском мастерстве."Конкурс даст возможность творческим руководителям проявить свои таланты, а детям понять, что они не одиноки в своем стремлении познать тайны актерского мастерства", - комментирует главный организатор фестиваля Светлана Ульянова.

Поощрительные призы гарантированы всем участникам, победители получат дипломы и мягкие игрушки.Заявки на участие принимаются до 10 апреля 2014 года в МАОУ ДОД ДЮЦ "Старт" (ул. Ставропольская 5/2). Участие могут принять все желающие, у которых есть интересные задумки, яркие сценарии спектаклей, стремление и творческий порыв. Не упустите свой шанс!

Организаторы фестиваля – департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и МАОУ ДОД детско-юношеский центр "Старт".

Вероника Палажай

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024