ATR-72: помним, скорбим

08:00 02 апреля 2014

В Тюмени 2 апреля – день памяти жертв авиакатастрофы. Самолет ATR-72, направлявшийся в Сургут, потерпел крушение во время взлета из аэропорта "Рощино" 2 апреля 2012 года. Он упал вблизи села Горьковка. На борту находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа. Погибли 33 человека.

2 апреля 2014 года на месте гибели людей запланировано возложение цветов. В 9 часов 30 минут начнётся панихида по погибшим.

Присутствовать могут все желающие. К месту будет организован подъезд: дорогу расчистят, на месте, со стороны грунтовой дороги будет курсировать вахтовка – она доставит людей к памятному камню, сообщается в группе http://vk.com/mi_skorbim.

Прошло 2 года с момента трагедии, а боль в сердцах родственников, друзей погибших и жителей города не затихает. В группе в соцсети они публикуют свои воспоминания, стихи. Вот одно из них, опубликованное  Людмилой Иванютой.

Вернуть бы тех… кого забрали небеса… Хоть на минутку — лишь увидеть лица… Чтоб посмотреть в давно забытые глаза… Сказать три слова… и отпустить их… к птицам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024