Строительство парковок в Тюмени. Решение вопроса обсудят за круглым столом

14:07 24 марта 2014

В Тюмени 25 марта состоится круглый стол "Взаимодействие бизнеса и власти в строительстве паркингов". Предметом обсуждения станет острая потребность города в парковочных местах и меры, которые предпринимают застройщики и представители власти, для решения актуальной проблемы. В рамках дискуссии также будут рассмотрены нормы законодательства, требования к застройщикам и передовой опыт европейских государств.
 
Организаторами мероприятия выступают строительная компания "Партнер-Инвест", журнал "Недвижимость Строительство для всех", а также Тюменское представительство Российской гильдии управляющих девелоперов.
 
В качестве экспертов выступят: начальник отдела Генерального плана ДЗОиГ АГТ Ирина Даровских; директор ООО "ГИПроДом", почетный архитектор РФ, член Правления Тюменской общественной организации Союза архитекторов РФ Олег Бузников; консультант сектора договорной работы управы Восточного административного округа Дмитрий Скорженко; руководитель сектора оформления ИРД, сдачи объектов в эксплуатацию и подготовки к окончанию строительства компании "Партнер-Инвест" Татьяна Важенина.
 
Актуальность обозначенной темы обусловлена постоянным увеличением количества автовладельцев. Лишь в прошлом году в Тюмени число автомобилей возросло на 15 тысяч, а их общее количество достигло 290 тысяч. Сегодня на двух горожан приходится по одному транспортному средству. А в рейтинге самых автомобилизированных городов России, Тюмень занимает четвертую строчку, опередив на три позиции даже такой мегаполис как Москва.
 
По словам исполнительного директора компании "Партнер-Инвест" Александра Щиголя, строительство парковок – актуальная проблема для такого стремительно развивающегося города как Тюмень. "Задача по обустройству автопаркингов в городе решается совместными усилиями застройщиков и органов власти. Но наряду со строительным нормативом существует и ответственность застройщика перед своими клиентами", – подчеркнул он.
 
Для решения ситуации в Тюмени региональным правительством разработаны стандарты, согласно которым застройщик должен предусмотреть в своем проекте места для парковок. Строительные компании по-разному решают вопрос квот. Так, компания "Партнер-Инвест" предусматривает в своих проектах строительство не только многоуровневых паркингов, но и подземных, разгружая тем самым придомовое пространство.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024