Эксперт: будущее – за инновационным строительством

16:48 19 марта 2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сформулировал ряд поручений по инновационному развитию в сфере строительства. По словам директора группы компаний "СБК" Александра Мильченко, поручения главы правительства позволяют говорить о том, что эта сфера будет уверенно развиваться в России, и в скором времени нерациональное строительство уйдет в прошлое.
 
Поручения Медведева направлены различным отраслевым комитетам, в частности, Минэкономразвития, Минстрою, а также институтам развития и заинтересованным федеральным органам исполнительной власти с участием экспертного совета при правительстве РФ, национальных объединений саморегулируемых организаций в строительной сфере и касаются разработки стратегии по инновационному развитию строительства в России.
 
"Думаю, что совместными усилиями экспертам удастся проработать этот вопрос качественно и включить в документ достаточно широкий спектр вопросов, которые выведут строительство на новый уровень. Особенно важна стратегия для Тюменской области, ведь наш регион – среди лидеров по строительству жилья и коммерческих площадей. В этих процессах необходимо использовать ресурсы рационально", - говорит Александр Мильченко.
 
Эксперт уверен, что документ позволит сделать недвижимость более доступной. Строительство коммерческих объектов, в том числе и спортивных, - менее затратным и более быстровозводимым. "Для этого есть все предпосылки. Например, для малоэтажного строительства можно использовать ракушечник. Мы с самого появления нашей компании работаем с этим материалом и уверены, что его ждет отличное будущее", - считает он.
 
Ракушечник может помочь в решении задачи – обеспечить ресурсосбережение и повысить энергоэффективность зданий и сооружений. Это экологически чистый природный материал, обогащающий воздух йодом, солью и обладающий бактерицидными свойствами. Кроме того, ракушечник абсолютно инертен и не вступает в реакцию с веществами, содержащимися в других строительных и отделочных материалах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024