Невесты начали "пробивать" своих суженых по базам судебных приставов

17:30 28 января 2014
Неожиданную тенденцию отметили судебные приставы: все чаще жены и невесты стали пробивать своих суженых по базе данных должников. Благодаря информационным системам судебных приставов женщины получили возможность узнать, что же все-таки от них скрывают мужчины, пишет "Российская газета".

Интересная история произошла в Нижегородской области. Там женщина-предприниматель решила "пробить" своего супруга. Не то чтобы она ему не доверяла, нет. Поводом стала путевка в Турцию, которую дама подарила своему суженому. Она - богатый человек, хозяйка своего бизнеса, а муж работал у нее в подчинении. И ей захотелось узнать, не возникнет ли проблем на границе. Мало ли, вдруг какой неоплаченный гаишный штраф затесался.

В каком-то смысле предчувствие женщину не обмануло, супруг действительно находился в списке невыездных - как злостный алиментщик. Своей прошлой семье мужчина задолжал 160 тысяч рублей. На телефонные звонки и вызовы судебных приставов не отвечал, потом вовсе переехал в другое место, где вновь женился. Бизнес-вумен поступила благородно, подарив мужу необходимую сумму на погашение родительского долга.

Сегодня многие спорят, надо или нет настолько открывать базы данных судебных приставов. Ведь должны же быть у человека свои маленькие секреты (пусть даже на крупную сумму). Однако в данном случае именно открытость информации сделала благое дело, иначе ребенку пришлось бы долго ждать денег.

Поэтому, по мнению экспертов, барышням, имеющим простейшие навыки пользователя компьютером, пожалуй, стоит включить в список предсвадебных хлопот проверку жениха по базе судебных приставов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024