"Ключ к жизни" в 2013 году помог 94 тюменским детям

13:00 09 января 2014

Благотворительный проект социального партнерства "Ключ к жизни" успешно реализуется на территории юга Тюменской области с июля 2011 года. Инициатором создания новой формы сотрудничества благотворителей и власти выступил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Главная цель проекта - оказание адресной помощи  детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

Крупные предприятия и организации, государственные служащие и предприниматели, простые тюменцы весь год активно помогали собрать необходимую сумму на лечение деток. Ни одного дня в году не было, чтобы на счет не поступали средства. Пожертвования абсолютно разные - от одной копейки до трех миллионов рублей. Общая сумму пожертвований в 2013 году составила 13 миллионов рублей, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Тюменского регионального медицинского общества.

В течение пяти месяцев 2013 года в Тюменской области проходила акция "Помогать просто" в рамках проектов "Ключ к жизни" и "Покупаем тюменское". Часть средств от продажи продукции местных товаропроизводителей (Пышминской птицефабрики, Тюменьмолоко, Ялуторовского и Заводоуковского мясокомбинатов, компании  "Кристалл") была перечислена в помощь детям.

В этом году традиционно проект "Ключ к жизни" поддержали участники "Венского бала". По итогам продажи  билетов благотворительной лотереи на счет проекта было перечислено 110 тысяч рублей.

В 2013 году помощь получили 94 ребенка юга Тюменской области. Большая группа детей с заболеванием ДЦП получили адресную помощь у специалистов из Китая, прошла лечение и реабилитацию в специализированных центрах Украины. Девочки с сосудистыми заболеваниями прошли успешное лечение в клинике Израиля. Аня Большакова вместе с мамой дважды побывала в клинике Израиля в связи с лечением опухоли головного мозга. Мария-Августина с мамой почти полгода провели в немецкой клинике. Девочка появилась на свет с пятью врожденными пороками сердца, врачи практически собрали сердце заново. 

В настоящее время продолжает лечение маленькая Полина из Ялуторовска. У нее врожденный гигантский невус, если новообразования не убрать в младенческом возрасте, они могут развиться в злокачественные. У Полины достаточно сложный случай, чтобы полностью очистить тело, потребуется несколько курсов лечения.

В первой половине 2014 года планируется направить троих детей в клиники Германии для обследования и уточнения диагноза, двое ребят поедут в медицинские центры Израиля. Дополнительную адресную помощь получат  дети с заболеванием детский церебральный паралич.

Напомним, что всего за время работы проекта помощь получили 305 детей, от благотворителей поступило 35 миллионов рублей.

Более подробную информацию о детях, нуждающихся в помощи, можно получить на официальном портале правительства Тюменской области в рубрике "Горячие темы". Телефон "горячей линии" НП "Тюменское региональное медицинское общество" - (3452) 757-765. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024