День рождения Деда Мороза отмечают в Тюмени

15:15 18 ноября 2013

День рождения Деда Мороза отмечается в России 18 ноября. Тюмень не стала исключением. Сибирский Дед Мороз Сергей Поздняков встретился с детьми в кафе "Оливье". Пятнадцать ребят из детсадов и школ города, победители конкурса на самый интересный вопрос Деду Морозу пришли на чаепитие к зимнему волшебнику, чтобы пообщаться и сфотографироваться с ним.

"Более тридцати лет я работаю Дедом Морозом, но в формате пресс-конференции встречаюсь с детьми впервые. Зато ежегодно перед новым годом проходит торжественное открытие моей резиденции, что находится в Антипино, а также каждый год мне приходит более 700 писем от детей, на каждое из них я отвечаю", - рассказал Сибирский Дед Мороз корреспонденту ИИ "NewsProm.Ru".

Между прочим, еще в 1997 году Сергей Поздняков завоевал титул "Лучшего Деда Мороза России". Спустя четыре года он был признан "Самым веселым Дедом Морозом". Рассуждая о профессионализме Дедов Морозов, Сергей Поздняков отмечает, что главное в этой работе – не костюм, не официальные документы, а признание детей и взрослых.

"Если Дед Мороз умеет дарить сказку, радовать людей, то он настоящий. К сожалению, сейчас настоящих Дедов Морозов очень мало. Это превратилось в бизнес – любой студент может нарядиться в костюм, нацепить бороду, подложить подушку на живот - и выдавать себя за Деда Мороза. Но я не считаю их настоящими... нужно помогать детям сохранять веру в чудо и делать это от чистого сердца", - рассудил он.

Напомним, День рождения Деда Мороза в нашей стране отмечают именно 18 ноября, потому что считается, что именно в этот день в Великом Устюге, где живет главный российский Дед Мороз, зима вступает в свои права.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024