Всероссийский хореографический конкурс на приз Бориса Санкина пройдет в Тюмени

09:15 13 ноября 2013
Второй открытый Всероссийский конкурс хореографических коллективов и солистов на приз народного артиста РСФСР, кавалера ордена ООН Бориса Сергеевича Санкина "Серебряные крылышки" пройдет в Тюмени во Дворце искусств "Пионер" с 15 по17 ноября.

Как сообщили "NewsProm.ru" отделе информации ОЦДОДиМ, участниками конкурса станут гости из разных регионов России. Среди них хореографические коллективы и исполнители из образовательных учреждений, учреждений культуры, дополнительного образования и сферы молодежной политики. Возраст участников от 6 до 18 лет.

Выступление участников будет оценивать жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты в области хореографического искусства Москвы, Челябинска, Санкт-Петербурга и других городов России. Цель конкурса – выявление и поддержка одаренных детей, повышение уровня престижа творческих специальностей, а так же привлечение внимания к искусству танца.

Конкурс учрежден департаментом культуры администрации Тюменской области, департаментом по спорту и молодёжной политике Тюменской области, Московским государственным университетом культуры и искусств, федерацией танцевального спорта Тюменской области.

Организаторами конкурса являются Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий", ГАУ ДОД ТО "Областной Центр дополнительного образования детей и молодёжи", кафедра спортивного и эстрадного танцев ФГОУ ВПО "Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024