Тюмень: поддержи детей-инвалидов, занимающихся дзюдо, отправив sms!

13:25 21 октября 2013

Инициативная группа добровольцев в Тюмени реализует благотворительный социальный проект "Дети чемпионы", цель которого – помочь детям-инвалидам по слуху, занимающимся дзюдо, обеспечить их всем необходимым для занятия спортом.

Участник инициативной группы Максим Савин рассказал корреспонденту ИИ "NewsProm.Ru" о зарождении проекта и его планах. "Дети инвалиды стали активно вовлекаться в спорт, в частности их заинтересовало дзюдо. После соревнований в Ишиме сформировалась команда, которая поехала на чемпионат России среди инвалидов по слуху. Неожиданно для всех, там ребята выступили очень успешно – Тюменская область заняла первое место в общекомандном зачете", - сообщил он.

По словам Максима Савина, на сегодняшний день Федерация дзюдо для детей с ограниченными возможностями по слуху испытывает трудности в транспортировке команды на соревнования разного уровня и обеспечении спортинвентарем.

"Инвалидов по слуху нужно перевозить по особым нормам, а учитывая, что одна часть команды живет в Тюмень, а другая – в Ишиме, возникает проблема с транспортировкой. Один из тренеров Центра дзюдо проявил инициативу, чтобы решить данную проблему, в итоге собралась целая инициативная группа добровольцев. Нам просто хочется поддержать талантливых и способных детей, кто чем может", - отметил он.

На вырученные средства для детей-инвалидов купят автобус Fiat Ducato, татами и спортивный инвентарь. Это поможет улучшить качество занятий детей и количество занимающихся. Инициативная группа планирует еженедельно отчитываться перед тюменцами о том, сколько средств участники акции уже перечислили в рамках проекта.

Официальная группа проекта В контакте: http://vk.com/childrenchampions

Принять участие в благотворительном проекте очень просто, для этого нужно:

Отправить смс на номер 3116 с текстом: ps пробел и сумма платежа(все маленькими английскими буквами)

Сумма платежа может быть от 10 рублей до 15 тысяч рублей

Например: отправляем смс на номер 3116 с текстом: "ps 10 "

Приходит входящее смс: "Подтвердите платеж кодом ( любая цифра может быть, допустим 9) в ответном sms: НГС:3437……, 10 руб"

Вы отвечаете на это смс: "9"

В ответ приходит смс с текстом: "Благотворительный взнос на сумму 10 руб. принят. Комиссия 0 руб."

Сервис доступен для абонентов МТС, Билайн, Мегафон не корпоративных тарифных планов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024