Тюменцы «отожгли» на вечеринке Гуфа в НК «Пещера»

18:21 06 июля 2010

Тюменцы смогли в живую оценить новый альбом «Дома» Гуфа. Выступление одного из самых востребованных и перспективных реперов на российской эстраде состоялось 3 июля на вечеринке в НК «Пещера». В программе мероприятия были выступления TAHDEM Foundation, DJ Cave, DJ Booch, ST, а также лучших команд города - Va Bank, MaYbe Pro, Jo Cash & Razum, Tayga mf.

Концертную программу открыла тюменская группа «MaYbe Pro». Ребята появились весьма оригинально: в белых медицинских халатах с марлевыми повязками на лицах. Пестрых красок добавили в шоу следом выступавшие Jo Cash & Razum, Tayga mf. Молодые таланты проявили себя на высоком уровне.

На смену местным реп-командам на сцене появился ST из Москвы. Столичный гость поразил всех своей динамичной читкой и оригинальными текстами. Его лирическая реп-баллада «Влюбиться» пришлась по вкусу присутствующим девушкам. Свежие биты от московских DJ Cave, DJ Booch «раскачали» публику еще больше: все танцевали, выделывали па в стиле хип-хоп и r.n.b.

Затем на сцене появился Гуф: в зеленых шортах, черной футболке и кепке в духе черных кварталов Америки. Эффект от его присутствия на клубной площадке был колоссальным. Детская улыбка, слегка припущенный на глаза козырек и специфическая манера читки не оставили беспристрастными никого.

Во время всего выступления Гуф не переставал поддерживать беседу с залом. «Как настроение, народ?» - кричал он. Артист выступал совместно с TAHDEM Foundation. Треки с нового альбома воспринимались фанатами на ура. С нового альбома «Дома» прозвучали «По другому», «Ice baby», «Новогодняя», «Для нее» и др. Стоит отметить, что на концерт многие поклонники пришли уже подготовленными: они знали тексты репера наизусть.

Исполнение самого трогательного и искреннего трека «Ice baby», посвященного любимой девушке репера, стало кульминационным моментом вечеринки. Во время ее звучания организаторы устроили четырехминутное пенное представление.

Один из организаторов мероприятия - Александр Зюркалов из SSmedia group - прокомментировал: «Все прошло на высшем уровне. Единственный минус — зал НК «Пещера» не приспособлен для выступлений звезд крупного масштаба. Это обстоятельство в будущем может препятствовать приглашению других артистов в Тюмень».

Зрители оказались менее критичными: «Была в «Пещере» на многих концертах: хочется отметить, что SSmedia group постарались сделать звук как можно лучше. Было здорово, масса положительных эмоций», - поделилась своими впечатлениями после концерта тюменка Ксения Киселева.

Вечеринка дала возможность тюменской молодежи еще больше углубится в реп- культуру, понять ее изнутри и познакомиться с молодыми реп-командам города. Кроме того, сами тюменские группы получили уникальный шанс продемонстрировать широкой публике свое творчество, а также посотрудничать с Гуфом.

Справка

Первый демо-альбом под названием «Подарок» Гуф прописал еще в группе «Центр», созданной в 2004 году. В апреле 2007 вышел альбом «Город дорог», ставший самым скандальным, но в то же время одних из самых интересных для слушателей за все время существования российского хип-хопа. В 2009 году группа распалась, после чего вышел второй сольный альбом Гуфа "Дома". Уже снято три клипа на песни «Ice baby», «Новогодняя» и «Для нее» с нового альбома. Клип «Ice baby» снимался дома у репера, в съемках принимала участие вся его семья.

Мариам Саносян

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024