На Сургутском отделении СвЖД проверят на безопасность ж/д переезды

15:42 14 апреля 2010

На Сургутском отделении Свердловской магистрали с 15 апреля по 1 мая железнодорожники и сотрудники ГИБДД проведут совместный весенний осмотр железнодорожных переездов. Рейд пройдет в целях повышения безопасности движения, сообщает служба по связям с общественностью Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

С начала текущего года на железнодорожных переездах Сургутского отделения дороги произошел один случай ДТП на перегоне Ноябрьск I – Ноябрьск II. Причина происшествия – несоблюдение ПДД водителем автомобиля. Всего за три месяца 2010 года на переездах, обслуживаемых дежурными работниками, зарегистрировано 69 нарушений правил автолюбителями. И каждое из них могло привести к тяжелым последствиям.

Сургутским отделением дороги принимаются все возможные меры для повышения безопасности движения через переезды. Так, в этом году планируется провести ремонт на переездах 706 км перегона Силинский – Почекуйка, 271 км и 759 км перегона Ульт-Ягун – Чумпас. Во время ремонтных работ настил заменят на резино-кордовое покрытие, которое более долговечно и удобно в эксплуатации.

Отметим, на Сургутском отделении СвЖД эксплуатируется 32 железнодорожных переезда, в том числе 8 – обслуживаемых дежурными работниками («охраняемые»). Все переезды оборудованы устройствами автоматического оповещения, звуковой и световой сигнализацией.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024