Тюменским Дедам Морозам пришлось многое повидать!

13:00 29 декабря 2009

Дед Мороз — это не просто чудо-работа, это еще и ежегодное приключение! Такого мнения придерживаются все тюменские «персонажи праздника». За 10 дней уходящего года им удается столько всего повидать, что нарочно и не придумаешь! Рейтинг «новогодних чудес» - в материале корреспондента «NewsProm.Ru».

1 место - «ляпы» виновников торжества!

Порой случается, что Дед Мороз со снегурочкой допускают некоторые «неточности» - то имя ребенка перепутают, то возраст. А однажды у новогодней пары произошел и вовсе серьезный казус!

У нас самый распространенный прикол — это как мы однажды пришли в гости к родителям. Стоит, улыбаемся: «Здравствуйте! Мы пришли к вам мальчика поздравить». На что родители говорят: «А у нас девочка».

2 место — новогодние пожелания!

Чего только не просят у Дедушки гости праздников! И конфет, и мандаринов, и даже....

«Один раз к Деду Морозу на корпоративе подбегает женщина, хватает его за бороду и кричит: «Хочу от тебя ребенка! - рассказывает тюменская снегурочка Татьяна. - Вот мы потом смеялись»!

Дед Мороз Максим добавляет: «Ко мне уже 2 года подряд подходят женщины и говорят: «Эх, дедушка! Мужика бы мне»! А один раз на корпоративе поставил мешок в уголок, провожу конкурс. Оборачиваюсь — а мешка-то и нет! Сперли»!

3 место — праздник в «дружном коллективе

Порой, когда в коллективе начинается настоящий праздник, коллеги не всегда следят за своими словами. Вот что нам рассказала снегурочка Светлана.

«Всегда на корпоративах есть мужчины, которые так и норовят тебя поцеловать. Ты и так от ни, и эдак — но они все равно «клеятся» и «клеятся». На этот раз проводим конкурс, в котором нужно участвовать парами. Подходит ко мне мужчина и говорит: «Эх, снегурка, давай в этом конкурсе всех победим! А тот тут собрались такие гадюки! Покажем им всем, как мы можем»! «Гадюки» недовольно оглянулись. Думаю, сложно ему будет дальше работать», - улыбнулась снегурочка.

4 место — «идешь во двор, готовься к обороне»!

Нередко Деду Морозу и снегурочке приходится «прорываться» в частные владения. И все бы ничего, если бы не гавкающие псы с огромными зубами, так и норовящие тебя укусить!

Дед Мороз Евгений: «Заходим один раз к ребенку! Говорим: «Здравствуй, Витя»! Мы приехали издалека, из Великого Устюга». А он отвечает: «Я слышал. Собака лаяла — значит, чужие пришли».

5 место — провожаем год «свиньей»

Во время корпоративов не все отдыхающие могут соблюсти меру. От этого и возникают некоторые нестандартные ситуации.

«Гости одного корпоратива меня удивили особенно. В первый раз в жизни я видела человека, по-настоящему уснувшего лицом в салате! За все время, пока мы с Дедом Морозом проводили праздник, он ни разу не поднял головы. Для этого, мне кажется, нужен особый талант», - рассказывает тюменская снегурочка Ольга.

Но и это еще не все! Каждый день и каждый час в Тюмени происходят подобные чудеса! Главное — уметь их замечать и относиться с юмором. И тогда праздник действительно пройдет «на ура»! С наступающим 2010 годом!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024