Пенсия тюменцев стала больше на 7,5%

18:53 03 августа 2009

На 232 рубля увеличена в среднем пенсия более чем 290 тысяч пенсионеров по югу Тюменской области с начала августа.

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, эта «прибавка к пенсии» связана с увеличением с 1 августа страховой части трудовой пенсии по России. В рамках соответствующего постановления российского правительства тюменские пенсионные органы произвели индексацию страховой части трудовой пенсии на 7,5 %.

Для пенсионеров, имеющих требуемый стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, средний размер увеличения составил 390 рублей.

Средний размер пенсии инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, увеличился соответственно на 265 рублей и на 271 рубль.

Минимальное увеличение трудовой пенсии по старости (если пенсионер имеет только 5 лет страхового стажа, дающего право на пенсию, и не имеет заработка и страховых взносов) составило 13 рублей.

Максимальное увеличение трудовых пенсий по старости лицам, имеющим большой стаж и заработную плату, а также максимально учитываемые страховые взносы, составило 554 рубля.

Трудовые пенсии в новых, повышенных на 7,5 %, размерах будут выплачены всем пенсионерам в августе 2009 года.

Базовая часть трудовой пенсии по старости будет проиндексирована с 1 декабря 2009 года. Средний размер базовой части трудовой пенсии по старости составит 2 562 рубля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024