Тюменская таможня возбудила 12 уголовных дел за контрабанду

17:53 16 июля 2009

Несмотря на кризис Тюменская таможня смогла выполнить план 1 полугодия. В бюджет государства перечислено около 948 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, с начала года оформлено 8 961 таможенных деклараций, это почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2008 года.

Деятельность таможни ориентирована на экспорт, поэтому и основная масса - 85,5% от общего количества декларационного массива приходится на экспортные поставки.

На таможенном посту МАПП Казанское таможенный контроль проводится с применением мобильного инспекционного досмотрового комплекса (ИДК). С его помощью осмотрено 848 транспортных средств и товаров, назначено 6 досмотров, в результате которых возбуждено 4 дела об административном правонарушении.

Всего в 1 полугодии 2009 года Тюменской таможней возбуждено 225 дел об административных правонарушениях. Сумма средств по рассмотренным делам составила около полутора млн. рублей.

Таможня также возбудила 12 уголовных дел за контрабанду. Стоимость предметов преступления составила более 131 млн. рублей. Наиболее часто предметами преступлений были товары народного потребления, средства наземного и воздушного транспорта, наркотические средства и сильнодействующие вещества.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024