В Тобольске открывается фестиваль "Православие и СМИ"

17:24 28 мая 2009

IX межрегиональный конкурс-фестиваль «Православие и СМИ» сегодня открывается в Тобольске (Тюменская область).

Он будет работать в течение двух дней и определит дипломантов первой, второй и третьей степени в номинации «Печатные СМИ», а также дипломантов в номинациях «Телевидение: видеофильм (тематическая программа)»; «Телевидение: телеочерк, репортаж, информационные сюжеты»; «Радиовещание»; «Фоторепортаж»; «Интернет-издание». По решению жюри межрегионального конкурса «Православие и СМИ» лучшая работа может быть отмечена гран-при фестиваля.

Как сообщает пресс-служба администрации города, глава администрации Тобольска направил в адрес организаторов, гостей и участников конкурса приветствие, в котором пожелал участникам фестиваля «интересной плодотворной работы, творческих успехов, воплощения новых идей и замыслов». И выразил надежду на то, что у гостей останутся самые хорошие впечатления о Тобольске, одном из красивейших городов России».

Напомним, что конкурс откроется божественной литургией и молебном на начало доброго дела в Софийском соборе кремля. На церемонии открытия в духовно-просветительском центре к участникам, гостям и организаторам конкурса обратятся архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий; директор департамента информационной политики Тюменской области Александр Новопашин; глава администрации Тобольска Иван Оленберг; председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев.

В этот же день пройдет фестиваль колокольного звона, пресс-конференция архиепископа Димитрия, обзорная экскурсия по историческим памятникам и православным храмам нижнего посада. Завершится первый день работы форума просмотром работ участников конкурса-фестиваля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024