Экологи Нижневартовска довольны благоустройством дворов

23:11 07 мая 2009

Специалисты управления по природопользованию и экологии провели соблюдение правил благоустройства ТСЖ и управляющих компаний Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ).

По результатам рейдов было выписано 4 протокола об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба администрации города. В числе выявленных - несвоевременная уборка отведённой территории, несоблюдение требований при выполнении снегоуборочных работ, отсутствие договоров, заключенных со специализированными предприятиями на транспортирование, размещение, сбор и обезвреживание отходов.

Общее же впечатление от проверок положительное – отмечают городские экологи. За сравнительно короткий период времени (имеется в виду момент образования ТСЖ и управляющих компаний) в Нижневартовске проведена немалая работа по благоустройству дворов, детских площадок и сохранению зелёных насаждений.

Сейчас в Нижневартовске зарегистрировано 125 товариществ собственников жилья (ТСЖ). Четыре из них находятся на полном самоуправлении, а остальные - передали свои полномочия управляющим компаниям, в обязанности которых входит санитарно-техническое содержание жилого фонда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024