Среди тюменцев проведут чемпионат по зимним дворовым играм

17:24 27 октября 2018

Чемпионат по зимним дворовым играм "Тюменский снеговик" пройдет в Тюмени во время зимних школьных каникул в январе 2019 года. Тюменцы сыграют в традиционные зимние игры, такие как "Царь горы", хоккей с мячом, "танцы-повторяшки" и другие.

Как рассказал руководитель проекта "Капитаны двора" Павел Притупа, участниками чемпионата смогут стать дворовые команды. Попробовать себя можно будет как в индивидуальном зачете, так и сыграть командой. Сейчас ведется согласование места проведения соревнований, планируется, что это будет Гилевская роща.

Впервые подобное мероприятие тюменские волонтеры организовали в конце августа 2018 года. Соревнования по летним дворовым играм проходили в сквере Ветеранов энергетики. около 60 человек захотели сыграть в резиночку, классики, вышибалы, "горячую картошку" и "лягушку".

"Помешала погода, но горожане с удовольствием играли в традиционные летние игры. В зимнем чемпионате мы рассчитываем привлечь больше  участников и устроить масштабное мероприятие", - добавил Павел Притупа.

Во время осенних каникул в рамках проекта "Капитаны двора" возобновится и работа во дворах. С детьми будут заниматься волонтеры из числа старшеклассников. В проекте задействованы уже более 30 юных добровольцев, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024