Югра: за минувшие сутки при пожарах погибло два человека

16:19 06 мая 2009

За прошедшие сутки в Югре зарегистрирован 21 пожар. В огне погибло 2 человека, еще двое получили травмы. Пожарными спасено материальных ценностей на 32 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Югре, накануне днем в п. Ягодном Кондинского района загорелся двухквартирный жилой дом, расположенный на улице Набережной. У дома по неустановленной пока причине загорелись кровля и веранда одной из квартир. В ходе тушения пожара в квартире № 1 огнеборцами был обнаружен погибший мужчина 1963 года рождения. Что стало причиной его гибели – выясняется. Пламенем у строения повреждена кровля и веранда. Причина и ущерб устанавливаются.

В 20.34 в пожарную охрану Нижневартовска поступил вызов на улицу Маршала Жукова. В девятиэтажном доме загорелась комната. Прибыв на место вызова, пожарные незамедлительно приступили к разведке и эвакуации жильцов. Из дома были спасены 17 человек. Двое из них – девушки 1985 года рождения – в тяжелом состоянии доставлены в больницу. В комнате, где начался пожар, обнаружена погибшая женщина, личность которой выясняется.

Благодаря усилиям пожарных, пламени не удалось выйти за пределы комнаты. Соседние жилые помещения не повреждены. Обгорела внутренняя отделка комнаты на площади 17 квадратных метров. Обстоятельства случившегося выяснит следствие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024