На Ямале Дед Мороз дарит подарки круглый год

18:53 03 апреля 2009

Ямальский Дед Мороз Ямал Ири примет участие в IV открытом чемпионате – фестивале рыбаков - любителей подледного лова на реке Собь.

В этот же день ямальский волшебник планирует поучаствовать в празднике оленеводов Приуралья в п. Аксарка, где состоятся народные гуляния, соревнования по национальным видам спорта, гонки на оленьих упряжках, массовый бег на традиционных лыжах, концерт «Северные россыпи».

Кстати, в мае Ямал Ири вновь примет участие в добровольческой благотворительной акции «Весенняя Неделя Добра – 2009» в Салехарде.

По словам руководителя агентства по туризму ЯНАО Владимира Зобнина, сказочный персонаж Ямал Ири «работает» на Ямале круглый год и всегда рад новым встречам со своими земляками и многочисленными гостями.

«Наш Дед Мороз – один из современных «дедушек», у него есть мобильный телефон, электронная почта, почтовый ящик «Ямал Ири» и даже свой персональный сайт. Он не только в курсе событий, но и сам является активным участником интересных мероприятий на «краю земли»», - подчеркнул Зобнин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024