Тюменские врачи повышают квалификацию

20:04 24 ноября 2008

В Тюмени уделяется значительное внимание подготовке и повышению квалификации участковых терапевтов, педиатров и врачей общей семейной практики.

Об этом заявил начальник управления по здравоохранению Сергей Ярцев на пошедшем заседании комиссии гордумы по социальной политике.

"На базе регионального центра профессиональной переподготовки работников здравоохранения переподготовку прошли 32 средних медицинских работника. А на базе медакадемии свою квалификацию повысили 2 участковых педиатра, 2 врача семейной практики, 7 участковых терапевтов", - рассказал Сергей Ярцев.

Он добавил, что в апреле 2008 года прошло предварительное распределение выпускников тюменской медакадемии. Всего распределено 90 человек, 68 из них – участковые терапевты, 12 – участковые педиатры и 10 врачей узких специальностей.

Кроме того, тюменским медицинским колледжем проведена ярмарка вакансий, в медицинские учреждении Тюмени распределено 9 выпускников курса "Акушерское дело", 12 – "Сестринское дело", 24 – "Лечебное дело". После учебы в интернатуре и ординатуре эти специалисты придут на работу в лечебно-профилактические учреждения города в 2009-2010 годах.

Сергей Ярцев добавил, что на сегодня укомплектованность участковыми врачами составляет почти 84%, а участковыми медицинскими сестрами – 81%.

Отметим, информация будет заслушана на заседании тюменской городской думы, которое состоится 27 ноября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024