Николай Моисеев: советы профилактики преступлений объединят инициативных тюменцев

17:42 29 октября 2008

Современных тюменских подростков нужно приобщать к спорту и акцентировать внимание на военно-патриотическом воспитании.

Об этом в рамках внеочередной конференции городского местного отделения партии "Единая Россия" заявил депутат гордумы, председатель постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Николай Моисеев.

"Сегодня в городе почти нет кружков, которые бы бесплатно обучали несовершеннолетних знанию устройства мотоциклов и машин, вождению, хотя это очень интересует сегодняшних мальчишек. Среди бесплатных спортивных секций разве что можно сказать о секциях в клубе "Дзержинец". Деятельность таких патриотических организаций необходимо всячески поддерживать и развивать. Инициативы у них достаточно, однако на одной инициативе все держаться долго просто не сможет", - отметил депутат.

Он добавил, что необходима совместная системная работа правоохранительных органов, городских властей и общественности.

Отметим, сегодня в городе уже работает координационный совет по профилактике преступлений и правонарушений. Это коллегиальный орган, который с участием специалистов, в том числе представителей ГУВД, территориальных органов, рассматривает и принимает к реализации наиболее оптимальные управленческие решения, направленные на усиление борьбы с преступностью.

Николай Моисеев сказал и о создании по месту жительства Советов профилактики, которые объединили бы инициативных тюменцев.

"Видится и другое направление работы, и, в первую очередь, представительных органов власти, депутатов. Такое, как внесение изменений в действующее законодательство. В частности, необходимо четко определить права, обязанности и ответственность каждого структурного ведомства, подразделения, входящего в единую систему профилактики", - заключил депутат.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024