Тюменским многодетным семьям возместят налог с субсидий на жилье

22:40 18 июля 2008

Тюменские многодетные молодые семьи и многодетные молодые специалисты, работающие на селе, которые построили или купили квартиру в рамках федеральных программ «Жилище» и «Социальное развитие села», будут получать единовременную материальную помощь из бюджета - на уплату налога на доходы.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, с 2006 года молодым семьям, проживающим в Тюменской области и участвующим в вышеуказанных программах, предоставляется государственная субсидия для компенсации части затрат на строительство или приобретение жилья.

«С полученной суммы люди обязаны заплатить налог, а это существенно для их бюджета, особенно для многодетных семей. Чтобы поддержать молодых родителей, воспитывающих троих и более детей, а также многодетные семьи молодых сельских специалистов, мы принимаем это постановление», - отметил Владимир Якушев на заседании правительства Тюменской области.

Возмещение налога будет производиться в виде единовременной помощи, на эти цели из областного бюджета выделят около четырех миллионов рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024