13 культурных проектов получат поддержку губернатора Тюменской области

12:58 13 августа 2021
admtyumen.ru
| Фото: admtyumen.ru

Более 35 млн рублей выделят из бюджета региона на на реализацию 43 проектов некоммерческих организаций Тюменской области, из них 13 будут реализованы в области культуры и искусства, сообщается на сайте областного правительства. 

В целом по направлению "Поддержка проектов в области культуры и искусства" было подано 35 заявок, из них 34 были допущены до оценки экспертов. Среди организаций-победителей есть некоммерческие организации из Тюмени, Тобольска, Ишима и Сладковского района. Самый большой грант - более  1,4 млн рублей - выиграл Центр творчества "Максимум" на проект "Песни для всех".

Проекты этого года охватывают разные сферы общественной жизни и целевые аудитории. Победители выбрали разные тематики: от традиционных народных промыслов (фестиваль "Стёжки-дорожки", проект "Золотая соломка", проект "Современные форматы развития ремесел") и фольклора (проект "Фольклор на улицах Сибири") до общественных креативных пространств ("Под парусом надежды"), индустрий (проект "Дизайнеры — городу") и поиска инновационных технологических разработок и инноваций, которые смогут изменить жизнь человека к лучшему и решить социальные проблемы (международный конкурс "НеМагия).

Среди победителей есть проекты для детской и подростковой аудитории (проект "Мультстудия", конкурс "Песни для всех", конкурс "Ребячьи забавы", фестиваль "Малая сцена", проект "Art Skills форум "Премьера"" и другие), для сообществ разных направлений творчества и искусства (мастера и ремесленники, музыканты, театралы, литераторы, кино- и фотолюбители, дизайнеры и другие), для людей с ОВЗ (проект "Областной литературно-образовательный форум "Особое перо"").

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024