Сайт по поиску работы считает, что в Тюменской области низкая конкуренция на вакансии

11:47 07 сентября 2021

В августе в Тюменской области наблюдалась самая низкая конкуренция среди ищущих работу, к такому выводу пришла служба исследований hh.ru, проанализировав количество вакансий и резюме, открывавшихся в области с 2019 года.

На одну вакансию в августе в регионе приходится всего 4,3 резюме. Это самый низкий показатель за обозначенный период. Комфортным и для работодателей, и для соискателей показателем считается пять-шесть активных резюме на одну вакансию, считают эксперты hh.ru.

Наиболее острый дефицит соискателей по итогам августа наблюдается в медицине, фармацевтике и туризме, гостиница, ресторанах -  всего 1,1 резюме на вакансию. В автомобильном бизнесе и среди рабочего персонала - 1,2. Самый высокий уровень конкуренции за рабочее место наблюдается в сфере "Госслужба, НКО" - 11 резюме на вакансию.

По России в целом более сложная ситуация: на одну вакансию в стране приходится всего 3,7 резюме – этот показатель держится с июля 2021 года. Прежде столь выраженной нехватки соискателей в стране не фиксировалось, отмечают в hh.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024