Лидия Михеева высоко оценила работу волонтеров культуры и познавательного туризма

11:00 14 января 2021

Секретарь ОП РФ направила приветствие участникам международного конгресса "Живое наследие малой родины", сообщает пресс-служба Общественной палаты Тюменской области.

15 и 16 января в дистанционном формате состоится Второй международный конгресс волонтеров культуры, медиа и познавательного туризма "Живое наследие малой родины". В прямом эфире будут определены лучшие волонтеры, принявшие участие в 14 дистанционных конкурсах. Участники посвятили более 1700 конкурсных работ и социальных проектов юбилярам 2020 года Антону Чехову и Михаилу Шолохову, а также другим гениям слова.

Они представили на конкурсы музыкальные композиции, портреты авторов и их литературных героев, афиши и костюмы, отзывы и буктрейлеры, концепции декораций к театральным и кинопостановкам, туристические маршруты, программы уроков, театральные постановки.

От имени Общественной палаты Российской Федерации и от себя лично глава ОП РФ Лидия Михеева направила обращение участникам конгресса и литературного фестиваля "#Узнай Россию. Донское слово", которые проводятся под эгидой Министерства культуры Российской Федерации, органов региональной власти и местного самоуправления Ростовской области и при поддержке членов общественных палат Российской Федерации и Ростовской области.

Секретарь ОП РФ отметила, что реализуемые с 2013 года в рамках масштабного просветительского проекта "#Узнай Россию" конгресс и фестиваль привлекли к участию тысячи информационных волонтеров и любителей русского языка и литературы из 28 стран мира и 72 регионов России и по праву стали одними из самых главных мероприятий по популяризации русской литературы и волонтерства в сфере культуры, медиа и познавательного туризма.

По словам Лидии Михеевой, каждый из социальных проектов волонтеров, каждая конкурсная работа, бесспорно, играет важную роль в сохранении и приумножении, развитии и распространении отечественной культуры и демонстрирует всем нам ее разнообразие и безграничность, призывает нас вновь и вновь открывать и узнавать Россию.

Секретарь ОП РФ выразила уверенность, что проводимые в этом году в онлайн-формате конгресс и фестиваль станут значимыми событиями для всех его участников, а реализация насыщенной программы мероприятий будет и дальше способствовать популяризации русского языка и литературы в стране и за рубежом, а также развитию культурно-познавательного туризма и международных гуманитарных связей регионов страны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024