Небольшая пекарня из Червишево планирует выйти на тюменский рынок

10:52 03 июня 2018

В селе Червишево Тюменского района работает небольшая пекарня "Ежевика", которая способна конкурировать с сетевыми магазинами и претендует на участие в ежегодном конкурсе "100 лучших товаров Тюменской области".

Как рассказала директор пекарни-магазина Надежда Пух, секрет предприятия – в качестве хлеба, который изготавливают мастера своего дела. "Современные пекари разучились работать с тестом по классической рецептуре, они привыкли иметь дело со скороспелой смесью, где и хлопот особых не надо. А здесь тесто необходимо долго выбивать, чтобы из него вышли лишние пузырьки воздуха, ручная разделка хлеба – физически тяжелая работа", - поделилась она.

В прошлом году пекарня "Ежевика" стала одним из победителей конкурса "100 лучших товаров Тюменской области". Хлеб "Дарницкий" высоко оценили все члены комиссии. Качество этого хлеба от "Ежевики" подтверждено международным классификатором, который подтверждает, что при его производстве не используются никакие улучшители, а только дрожжи, мука, соль и масло, сообщили в управлении информационной политики и информатизации администрации Тюменского района.

"Используем современное оборудование, цены не завышаем, активно используем для продаж интернет. В магазин стараемся завезти продукты, которых нет в сетевых. В ближайшем будущем для расширения сбыта планируем зайти и в Тюмень", - добвила Надежда Пух.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024