В Тюмени проходит региональный чемпионат WorldSkills Russia

09:15 05 декабря 2017

Открытие регионального WorldSkills Russia прошло вчера в ДК "Нефтяник". В этом году чемпионат объединил около двухсот участников и трехсот экспертов.

Тюменскую область на нем представляют участники из Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Голышманово и Тюмени. Также вне конкурса на чемпионате будут состязаться участники из Москвы, Татарстана, Свердловской, Челябинской, Волгоградской, Курганской, Омской областей, Пермского края. 

В этом году список компетенций регионального чемпионата прибавил еще 8 позиций и расширился до 34. Среди новых направлений — промышленная автоматика, производство мебели, визуальный мерчендайзинг, предпринимательство, туризм, дизайн интерьера, управление железнодорожным транспортом, физическая культура и спорт.

В четырех компетенциях выступят участники в направлении WorldSkills Junior. В этом году здесь участвуют ребята в возрасте 12–14 лет. Как рассказали организаторы, юниоры в этом году выступают в четырех компетенциях: "Сетевое и системное администрирование", "Веб-дизайн и разработка", "Программные решения для бизнеса", "Кондитерское дело".

Соревнования среди рабочей молодежи продлятся до 8 декабря.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024