В Тюмени с января начнет действовать новая система теплоснабжения

10:16 30 декабря 2016

С 1 января 2017 года в Тюменской области вступит в силу Схема теплоснабжения Тюмени.

Заключить договора горожане должны были до наступления нового года. Те, кто не успели "узаконить" отношения с новым поставщиком тепла, автоматически попали в категорию "бездоговорных" пользователей. Однако долго оставаться в тени таким "нелегалам" не удастся. Рано или поздно их "вычислят" и в течение пятнадцати дней попросят заплатить за весь период незаконного потребления тепла.

"Бездоговорное потребление тепла не выгодно самим потребителям. За это время сумма за тепло набежит приличная, и погасить ее придется всю. Если же после того, как счёт выставлен, а потребители тепла будут медлить с оплатой, мы имеем право прибегнуть к крайним мерам: закон позволяет применять к "бездоговорникам" повышающий коэффициент: к примеру, вместо 100 рублей придется заплатить 150", - прокомментировал директор филиала УТСК Александр Перекальский.

Также ЕТО должно выйти на единое тарифное регулирование. А вот само начало деятельности единой теплоснабжающей организации на тариф никак влиять не может. ЕТО - всего лишь определенный статус, который влечет за собой организационные изменения. Коррекция тарифов ограничена соответствующими индексами роста, поэтому скачок цен в принципе невозможен.

А вот двойные платежки могут приходить горожанам в случае, если пользователи не погасили свои задолженности перед прежней теплоснабжающей компанией. Тогда квитанции придут и от прежнего поставщика - с просьбой погасить долг, и от новой ЕТО- за текущее потребление тепла, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024