Тюменская область готова к отопительному сезону

09:00 21 сентября 2016

В Тюменской области объекты жилищно-коммунального комплекса готовы к новому отопительному сезону на 98%. В 22 из 26 муниципальных образований уже дали отопление, остальные находятся на стадии готовности к запуску тепла. Согреваются батареи в домах областного центра.

Как сообщили в департаменте ЖКХ Тюменской области, при подготовке к отопительному сезону 2016-2017 гг. выполнены работы по ремонту и замене 32,5 км тепловых, 53 км водопроводных, 3 км канализационных сетей, 137 км электрических сетей. Для оперативного устранения аварийных ситуаций на коммунальных предприятиях области действует 201 аварийно-восстановительная бригада (883 человек личного состава, 338 единиц техники). Сформированы аварийно-технические запасы материалов и оборудования, которые хранятся в организациях.

В установленные действующим законодательством сроки органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Тюменской области оценят готовность к отопительному периоду теплоснабжающих, теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору также проверит муниципальные образования, а комиссии, образованные Министерством энергетики Российской Федерации, - субъекты электроэнергетики. Так, в 2016 году состоятся проверки в ОАО "Фортум", АО "Тюменьэнерго", ООО "Тобольская ТЭЦ". Со 2 сентября готовность муниципальных образований к зиме проверяют специалисты Северо-Уральского управления Ростехнадзора.

По состоянию на 20 сентября, 14 муниципальных образований региона получили паспорта готовности к отопительному сезону.

Напомним, отопительный период начинается по мере наступления на территориях области в течение пяти суток средней суточной температуры наружного воздуха +8 С и ниже.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024