На тюменском юге благоустроен новый горячий источник

12:45 16 июня 2016

База отдыха "Березовка" открылась на минеральном источнике в 113 километрах от Тюмени - недалеко от деревни Кокуй Упоровского района.

Как сообщает упоровская районная газета "Знамя правды", кокуйский источник давно пользуется популярностью. Сюда приезжают жители северных городов Тюменской области, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Татарстана, Казахстана и других регионов. Температура воды - плюс 38 градусов. 

С 2007 года территорию рядом с источником арендует заводоуковский предприниматель Сергей Шабалин. Возведение базы отдыха началось в октябре прошлого года. Теперь там посреди воды отсыпан Фазаний остров, на нем построены 5 всесезонных домиков, банный комплекс, обустроены гриль-зоны.

"Изюминкой" острова является фазанарий. Как передает "Тюменская линия", фазанов разводят в инкубаторе специально для охоты. В вольерах содержится около 500 взрослых птиц, рядом расположен инкубатор, где выпаривают птенцов фазана. Помимо этого, на территории базы есть верблюды и менее экзотичные животные: индюки, гуси и утки.

Новая база отдыха может стать дополнением к известной тюменцам "Акватории" (возле деревни Сосновка Заводоуковского района), которая находится на той же дороге, только дальше - в 133 км от областного центра. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024