Тюменка пробилась в финал WorldSkills Russia. Не маляр и не хлебопек

12:50 25 апреля 2016

В Екатеринбурге завершился первый этап уральского полуфинала Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Первое место в специальности "специалист по внедрению ИТ-решений для бизнеса" заняла студентка Института математики и компьютерных наук ТюмГУ Татьяна Юферова

По словам и.о. завкафедрой математики и информатики Михаила Григорьева, которого цитирует пресс-служба вуза,

... задание предполагало разработку информационной системы сопровождения спортивных мероприятий, включая регистрацию, мониторинг и подведение итогов. Большой объем задания практически не давал права на ошибку, иначе участник сразу терял несколько баллов.

Всего выполнение задания заняло 22 часа. Теперь Татьяна сможет принять участие во всероссийском финале WorldSkills Russia, который состоится в мае в Московской области.

В то же время уральский полуфинал чемпионата еще не завершился: его  заключительный этап проходит на этой неделе в Челябинске. Как уже сообщалось ранее, на уральский полуфинал выехала представительная делегация из Тюменской области в составе 11 человек, почти половина из которых представляют компетенцию "строительные технологии". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024