В села Тюменской области отправят 450 молодых аграриев

09:56 19 октября 2015

В села Тюменской области в 2016 году планово переедут 450 выпускников аграрного университета Северного Зауралья. Каждый из них получит подъемные – по миллиону рублей, сообщил директор департамента лесного комплекса региона Владимир Артановский.

"Естественно, какая-то часть из них приобретет жилье в многоквартирном доме, но на селе они — редкость. Остальные захотят вложить свои средства во что-то конкретное и долгоиграющее. Если к этому присовокупить другие программы - "Молодая семья", "Материнский капитал" и другие, то у нас только по линии АПК появится порядка полутысячи человек, которые в 2016 году могут построить свой дом", - пояснил чиновник.

Член Ассоциации деревянного домостроения России Вениамин Тележный подчеркнул, что рынок малоэтажного жилья в стране, по словам риэлторов, вырос на 30% по сравнению с традиционными многоквартирными домами.

"Прирост есть во всех регионах, он виден. Конечно, он везде разный и зависит от конкретных программ в каждом субъекте РФ. Поэтому нам надо объединять усилия и двигать технологию развития деревянного домостроения со всех сторон", - добавил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024