Тюменские производители объединятся, чтобы выжить

12:30 21 августа 2015

Тюменские сельхозпроизводители намерены объединить усилия, чтобы продвигать свою продукцию на рынке и успешно конкурировать с крупными торговыми сетями, сообщили в пресс-службе администрации Тюменского района.

"Примеры успешного объединения существуют и уже доказали свою жизнеспособность. Так, в Германии нашли выход в создании альтернативы крупным ритейлерам. Для этого создали кооператив и развили фирменные магазины, которые в основном расположены в небольших городах", - рассказал президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот" Руслан Цицкиев.

По мнению генерального директора агрофирмы КРиММ Геннадия Рязанова, нужно наладить взаимодействие между товаропроизводителями, оптовиками и розничной торговлей.

"Все поняли, что в первую очередь нужно выстраивать дешевую логистику, то есть нужна кооперация между различными производителями овощей, мяса, молока. Самое полезное - мы начали открывать фирменную торговлю. Она обеспечивает узнаваемость, надежную продажи, экономика становится интересней, поэтому есть уверенность, что мы на правильном пути", - отметил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024