В Тюменской области начнут производить больше продуктов

09:59 15 августа 2015

Тюменские сельскохозяйственные предприятия наращивают объемы выпуска продукции благодаря модернизации производства. Это позволит к 2017 году поставлять больше местных товаров в северные округа.

Как сообщили NewsProm.Ru в пресс-службе губернатора региона, "Ясень-Агро" и ПК "Молоко" разрабатывают проект строительства вертикально-интегрированного комплекса по откорму и переработке крупного рогатого скота на 10 тыс.  голов каждый. На птицефабрике "Пышминская" планируется увеличить поголовье кур-несушек с 850 тыс. голов до 1 млн 200 тысяч за счет строительства и реконструкции помещений. "Согласие" ставит задачу к 2017 году нарастить производственные мощности по свинине на 33%, полуфабрикатам – в 2,3 раза.

Кроме того, предполагается увеличить объемы поставок картофеля в северные округа до 22,5 тыс.тонн, овощей - до 10,1 тыс.тонн. Для более удобной логистики поставок агрофирма "КРиММ" проектирует комбинированное овощехранилище вместительностью 13,5 тыс. тонн.

Производственные мощности цеха рафинации "Заводоуковского маслозавода" загрузят до 100% за счет поставок продукции - фасованного рафинированного дезодорированного рапсового масла – в другие регионы и на север.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024