Северный завоз: ямальцев обеспечат топливом

14:20 31 июля 2015

На Ямал в навигацию 2015 года планируют завезти топлива на сумму около 4,6 млрд. рублей. Это нефтепродукты, каменный уголь, дровяной лес, сообщают NewsProm.ru в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Поставка нефтепродуктов осуществляется по этапам.

Первый (с начала навигации до 10 июля) – завоз в населенные пункты (Овгорт, Питляр, Зеленый Яр, Катравож, Щучье, Кутопьюган, Нори, Сюнай-Сале, Халясавэй), а также поставка в другие населенные пункты Шурышкарского, Приуральского, Надымского, Пуровского и Ямальского (в южную часть) районов.

Второй этап (с 10 июля до конца августа) - завоз в населенные пункты Красноселькупского, Пуровского (Самбург), Тазовский (Антипаюта, Находка) и Ямальского (в южную и среднюю части) районов.

И третий этап (с конца августа до окончания навигации) - завоз в населенные пункты северной части Ямала (Мыс Каменный, Сеяха, Гыда).

По состоянию на 30 июля поставлены нефтепродукты в количестве 55,4 тысяч тонн или 62% от общей потребности. Это на 11,4 тысяч тонн больше, чем на аналогичную дату 2014 года.

Получателям каменного угля доставлено 62% от потребности. Кроме того, в поселки уже поступило 4,7 тыс. м³ (107,8% от плана на май - июль или 75,6% от общей потребности) дровяного леса.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024