Студенты ТюмГАСУ создадут проекты по благоустройству территории района Дом обороны

14:48 29 мая 2015

"Качественное профессиональное образование – необходимый фактор подготовки высококвалифицированных кадров для региона" - такова была тема выездного заседания комитета по социальной политике Тюменской областной думы 27 мая.

Депутаты побывали в четырех учреждениях, вторым пунктом поездки стал Тюменский государственный архитектурно-строительный университет.

Перед народными избранниками стояла задача — на примерах работы этих учреждений посмотреть, как в регионе идет процесс подготовки специалистов для разных отраслей народного хозяйства, как осуществляется контроль качества предоставляемых услуг.

Результатом выездного заседания стало вынесение резолюции, в которой оговаривались перспективы сотрудничества между ТюмГАСУ и Тюменской областной думой, в том числе возможность финансирования ремонтных работ инженерно-лабораторного корпуса и реставрацию главного корпуса университета, а также финансирование проекта по комплексному оснащению научных и учебных лабораторий необходимым современным оборудованием.

Кроме того, ректор ТюмГАСУ Александр Набоков говорил о необходимости совместной разработки системы взаимодействия с союзом строителей Тюменской области, которая будет ориентирована на оказание содействия студентам в прохождении производственной практики на ведущих предприятиях города.

Важным решением стала договорённость между ТюмГАСУ и управой Калининского округа рассмотреть возможность создания силами студентов института АРХИД проектов по благоустройству территории района Дом обороны.

В ТюмГАСУ депутаты пробыли полтора часа. За это время успели обойти немало: посетили музей, лаборатории водоснабжения и водоотведения, землеустройства и кадастра, научно-экспериментальную лабораторию инженерного мерзлотоведения и испытательную лабораторию "Строительные материалы. Технологии производства". Также чиновники посетили спортивный комплекс "Зодчий", побывав в бассейне, концертном зале, фитнес-зале и зале бокса. Студенты института архитектуры и дизайна провели для гостей экскурсию в аудитории рисунка и презентовали выставку творческих работ. Конечными пунктами визита депутатов в ТюмГАСУ стало студенческое общежитие №2 и столовая.

Члены комитета по социальной политике в этот день наряду с ТюмГАСУ посетили также Тюменский технопарк и Тюменский государственный университет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024